Автоматизированные системы управления Инновации, креативность, лидерство!
АО «Информатика» ул. Ташкентская, д. 90 153032 г. Иваново, 8-800-55-000-37 asmo@inform.ivanovo.ru

Открытие базовой кафедры АО «Информатика» в ИГЭУ им. Ленина!

Открытие базовой кафедры АО «Информатика» в ИГЭУ им. Ленина!

14 сентября 2023 года между Ивановским государственным энергетическим университетом им. В.И. Ленина и АО «Информатика» подписан договор о создании базовой кафедры прикладных информационных технологий АСМО (БКПИТ АСМО). Это очень значимое событие, так как в истории ИГЭУ – это первая базовая кафедра, и ее создание вывело наше сотрудничество на новый уровень. С этого дня взаимодействие станет еще более интересным и продуктивным!
Решения АСМО предназначены для предприятий любого масштаба и автоматизируют все его основные процессы – от производственных и диспетчерских до бухгалтерских и финансовых, которые в том числе позволяют организовать взаимодействие с внешними информационными системами, включая системы отраслевого и государственного уровня.
В рамках обучения на базовой кафедре студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры смогут глубоко погрузиться в реальные процессы разработки АСМО, получить ценный прикладной опыт, обеспечить свое профессиональное будущее. Окончание кафедры позволит лучшим выпускникам в перспективе получить официальное трудоустройство в компании АО «Информатика».
Мы гордимся, что стали первыми в Иваново, кто примет у себя студентов крупнейшего энергетического ВУЗа страны, и отнеслись к подготовке предстоящего учебного процесса очень ответственно. Для проведения занятий в «Информатике» был оборудован современный учебный класс, а первая лекция состоялась уже 15 сентября!

da83ae01-6c90-4877-a7ea-d283cc2b3c6b.jpgфото-3.jpg7f62efdd-d253-4e12-91ad-37493fe161ff.jpg
Обратная связь